Лерос пообещал завтра обнародовать "записи Тищенко и Ермака" и обвинил Зеленского в "крышевании" (ВИДЕО)

Нардеп Гео Лерос заявил, что располагает записями разговоров экс-депутата Киевсовета Дениса Комарницкого с нардепом от "Слуги народа" Николаем Тищенко

Об этом Лерос заявил с трибуны Верховной Рады, включив в зале один из фрагментов данных "записей", передает "ДС" со ссылкой на Facebook-страницу Pavlovsky News.

 "На днях честный офицер СБУ передал мне почти 6 часов записей разговора господина Дениса Комарницкого "смотрящего" по Киеву и господина Николая Тищенко. В этом разговоре они откровенно рассказывают о том, как (президент Владимир Зеленский — "ДС") Зеленский их крышует, о том как кум Ермака помогает ему, а также они обсуждают как совершить нападение на меня и еще одного народного депутата. Я прошу национальную полицию Украины воспринимать мое выступление как официальное заявление о преступлении господина Комарницкого, господина Тищенко и его кума Андрея Ермака", — сказал он.

Он заявил, что начнет публиковать записи, которые ему передали в СБУ уже с 1 октября.

Нардеп от "Слуги народа" Александр Качура в ответ заявил, что Зеленский и Ермак, действительно, ошиблись, когда включили Лероса в партийный список. Он также посоветовал Леросу обращаться напрямую к правоохранителям и "не работать на политических оппонентов".

Напомним, ранее Гео Лерос заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский дал правоохранительным органам указание лишить его свободы на протяжении месяца.