Лещенко официально вызвали в НАПК почитать о своих правонарушениях

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило народному депутату Сергею Лещенко официальное приглашение прибыть на процедуру ознакомления с административным протоколом

Протокол был составлен Нацагентством по результатам проведенной проверки, сообщили "ДС" в пресс-службе НАПК.

"Процедура составления протокола в отношении народного депутата Сергея Лещенко об административном правонарушении происходила в соответствии с нормами действующего законодательства... Кодексом Украины об административных правонарушениях не предусмотрено четко установленной формы или механизма приглашения лица, в отношении которого составлен протокол, для ознакомления с ним. По публичному требованию господина Лещенко НАПК сегодня передало официальное приглашение для ознакомления с материалами производства на имя вышеупомянутого депутата в Аппарат Верховной Рады", - пояснил отметил руководитель Департамента мониторинга соблюдения законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции Александр Писаренко.

НАПК ждет народного депутата Сергея Лещенко в сопровождении его защитника в понедельник, 5 декабря 2016 года, в 9:00.

Как сообщала "ДС", Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции завершило проверку факта приобретения народным депутатом Украины Сергеем Лещенко квартиры в Киеве и выявило в действиях нардепа признаки административного правонарушения.

Процедура ознакомления Сергея Лещенко с протоколом об административном правонарушении была начата 30 ноября. Депутат отказался знакомиться с материалами без своего адвоката, осуществлять видеофиксацию и не прибыл в НАПК. Свое отсутствие он публично объяснил неполучением официального приглашения прийти на процедуру ознакомления с протоколом.