Ляшко назначили главным санитарным врачом Украины

Замглавы Минздрава Виктор Ляшко назначен главным государственным санитарным врачом

Об этом премьер-министр Алексей Гончарук заявил на брифинге по итогам заседания правительства, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В Украине в настоящее время не зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания коронавируса, но для того, чтобы усилить систему, которая должна предотвращать проникновение на территорию Украины этого заболевания, назначили господина Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны", - сказал Гончарук.

По его словам, Ляшко будет коммуницировать с журналистами и координировать действия органов власти для того, чтобы максимально качественно организовать работу по предотвращению попадания на территорию Украины коронавируса и его локализации, если инфекция все же будет зафиксирована на территории государства.

Напомним, информация о назначении Виктора Ляшко появилась в СМИ в вторник, 25 февраля.

Как сообщала "ДС", 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека.