Мэра Броваров Сапожко избили и ограбили в собственном доме, - СМИ

В селе Гнидын Киевской области на мэра Броваров Игоря Сапожко напала группа неустановленных лиц, которые избили его и ограбили

По данным информированных источников "Обозревателя", нападение произошло 21 декабря около 22:00, информирует "ДС".

Нападение произошло в доме чиновника, в нем принимали участие пятеро неизвестных.

По словам источника, они связали мэра, его жену и ребенка. Угрожая оружием, злоумышленники забрали 10 тысяч долларов, а также ювелирные изделия.

Источник уточнил, что полиция открыла уголовное производство, поиски нападавших продолжаются.

Отметим, что на сайте полиции Киевской области отсутствует информация о нападении. На сайте Броварского городского совета и на странице Сапожко в Facebook также нет подобных сведений.

Игорь Сапожко родился в Киеве 1 сентября 1977 года. Депутат и секретарь Броварского городского совета с 2006 года, выдвигался по спискам ВО "Батькивщина". С 2008 года исполнял обязанности мэра Броваров, а с 2010 стал главой города. На должность городского головы в 2010 году баллотировался от Партии регионов, из которой вышел под конец Евромайдана — 20 февраля 2014 г.

Как писала "ДС". 9 декабря, по данным СМИ, в Голосеевском районе Киева двое неизвестных напали на нарожного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко, нанеся ему несколько ударов.