Мирей привезет весну

6 марта во Дворце "Украина" пройдет концерт Мирей Матье. Одна из самых известных певиц мира, легенда и символ целой эпохи исполнит песни, по

6 марта во Дворце "Украина" пройдет концерт Мирей Матье. Одна из самых известных певиц мира, легенда и символ целой эпохи исполнит песни, посвященные любви и весне.

Мирей Матье — такое же олицетворение Франции, как Монмартр, Нотр-Дам и шампанское. Не случайно с нее лепили скульптуру Марианны, национальной героини страны. А в 1989 г. на праздновании 100-летия Эйфелевой башни певице доверили исполнить гимн Франции в сопровождении оркестра Республиканской гвардии. За многолетнюю пропаганду национальной песенной культуры в 1998 г. Мирей была удостоена ордена Почетного легиона.

Артистка, как истинная француженка, непредсказуема, элегантна и непокорна. Какой была, такой и остается, загадку ее феноменального успеха разгадывают уже четыре десятилетия. Миром разошлись 122 млн пластинок и компакт-дисков — с голосом, в котором искренность эмоций, кипение страстей, жизнь как она есть. Мирей понятна и близка в любой стране, хотя специально изучала языки, чтобы на каждых зарубежных гастролях удивить зрителей их национальной композицией. Она пела даже на финском, японском и китайском. А колоссальная популярность ее песен на немецком (их уже более 300) на долгие годы превратила Мирей в символ франко-германской дружбы.

Своей вдохновительницей Матье считает Эдит Пиаф. Найдя свой, оригинальный стиль и покорив всю планету, Мирей не забывала об Эдит. В 1993 г. она выпустила альбом — посвящение Пиаф, который переиздавался с различными дополнениями в 2003 и 2012 гг. Именно последнюю версию пластинки Матье презентует в Киеве. Среди 16 песен такие шлягеры, как Padam, Exodus, Non, Je Ne Regrette Rien, Milord. Наряду с хитами Пиаф Мирей исполнит самые известные треки из своего репертуара: Ciao Bambino Sorry, La Paloma Adieu, Der Pariser Tango, Santa Maria De La Mer, Pardone Moi Ce Caprice d'Enfant, Donne Ton Coeur Donne Ta Vie.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 300–3900 грн.