На Черниговщине пограничники поймали возможного насильника

В Черниговской области пограничники задержали двоих мужчин, один из которых разыскивается по подозрению в изнасиловании

Задержание проводили сотрудники погранотряда "Горск" возле пограничного с. Бериловка. Информация о том, что по селу ходят двое неизвестных мужчин поступила от местных жителей,сообщили "ДС" в Государственной пограничной службе.

Для проверки информации в село была направлена группа реагирования. Через полчаса поисков двое неизвестных были задержаны в приграничной полосе, недалеко от пункта пропуска "Сеньковка".

В ходе проверочных мероприятий установлены личности задержанных. Ими оказались 37-летний гражданин России и 32-летний гражданин Украины. Во время проверки также выяснилось, что украинец разыскивается правоохранительными органами за совершение уголовных преступлений, предусмотренных статьями 152-1 (изнасилование) и 121-1 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Оба гражданина привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима. После чего украинца передали сотрудникам Городнянского отделения Национальной полиции, а россиянина - сотрудникам Государственной миграционной службы для привлечения к ответственности за нарушение правил пребывания в Украине.