На промежуточных выборах в ВРУ в двух округах лидируют кандидаты от "Слуги народа", — ЦИК

На промежуточных выборах в Верховную Раду в округах №184 и №197 лидируют кандидаты от партии "Слуга народа"

Центральная избирательная комиссия

Об этом говорится в отчете Центральной избирательной комиссии о ходе обработки протоколов, передает "ДС".

По оперативным данным ЦИК, в округе №184 (центр Новая Каховка Херсонской области) после подсчета 80,85% электронных протоколов окружных избирательных комиссий побеждает представитель партии "Слуга народа" Сергей Козырь (65,01%). Его ближайший конкурент Игорь Йосипенко ("Европейская солидарность") имеет 14,09%.

В округе №197 (центр — Канев Черкасской области) по результатам обработки 25,53% электронных протоколов лидирует представитель "Слуги народа" Виталий Войцеховский (46,3%). Ближайший конкурент — самовыдвиженец Владислав Голуб (24,7%).

Внеочередные выборы проводились 31 октября в связи с досрочным прекращением полномочий народных депутатов Игоря Колыхаева и Александра Скичко. Колыхаев сложил полномочия нардепа в связи с избранием городским головой Херсона, а Скичко — в связи с назначением главой Черкасской обладминистрации.

Как писала "ДС", 31 октября полиция зарегистрировала 129 сообщений, связанных с избирательным процессом, во время голосования на выборах в местные органы власти и ВРУ.