"Не хочу на это настраиваться": Первая леди высказалась о втором сроке Зеленского

Первая леди Украины Елена Зеленская заявила, что президент Владимир Зеленский не обсуждал с ней возможность баллотироваться на второй срок

Об этом Зеленская рассказала в интервью НВ, передает "ДС".

На вопрос, обсуждал ли с ней президент свой второй срок, Елена ответила: "Не обсуждал… Чтобы мы сели с ним дома и поговорили на тему "как ты думаешь, идти ли мне на второй срок?", — такого разговора не было. И я не думаю, что будет, даже если он примет такое решение".

"Если он это решение примет, значит, он будет чувствовать, что не закончил что‑то начатое и надо заканчивать. Я пока бы это не комментировала — не хочу на это настраиваться", — добавила Зеленская.

Она отметила, что ей достаточно тяжело быть в статусе первой леди и терпеть критику, поэтому не знает, готова ли морально выдержать два срока Зеленского.

"Я пытаюсь об этом не думать, живу сегодняшним днем и на несколько дней вперед. Конечно, за эти полтора года я поменяла свою точку зрения на то, как это все работает. Сейчас я хотя бы понимаю, что это такое. И меня это не так пугает", — подчеркнула первая леди.

Как сообщала "ДС", супруга президента рассказала, что после переезда на государственную дачу чета Зеленских устроила там ремонт, в частности сняла люстры и перекрасила стены в серый.