Не через две-три недели: Арестович прогнозирует перелом в войне с Россией в феврале-марте следующего года

Коренной перелом в войне России против Украины, по всей видимости, наступит в феврале-марте 2023 года

Алексей Арестович / Фото из открытых источников

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович заявил в эфире YouTube-канала "Фейгин Live", передает "ДС"

Арестович отметил, что у Кремля уже начались проблемы, которые будут только усугубляться. Оккупанты осознают, что существенно уступают в гонке потенциалов.

"Они сняли все свои войска, все свои ЧВК, которых около 40 тысяч человек воюют в Украине. Сняли даже с Мали последних, которые там охраняли урановые рудники", — указал советник ОП.

Чиновник Офиса президента подчеркнул, что Россия уже "выгребает последние ресурсы" и просит оружие даже у Северной Кореи, а также испытывает серьезные проблемы с ракетами, которые пытается купить у Ирана и доставить через Каспийское море.

"Мобилизацию не удается закончить, поэтому вся эта история — билет в один конец. Февраль-март, я думаю, наступит коренной перелом. И поэтому они принимают все меры, чтобы конфликт заморозить, затянуть или договориться о прекращении огня", — отметил Арестович.

Напомним, по данным Американского института изучения войны, президент России Владимир Путин находится в зависимости от сил финансиста группы "Вагнер" Евгения Пригожина и чеченского лидера Рамзана Кадырова в Украине.