О чем сегодня говорят в курилке (25 октября 2012 года)

Возвращение Мельниченко. Минздрав приглашает в Украину немецких врачей, лечащих Тимошенко. Кабмин вводит полный запрет на экспорт пшеницы. Динамо прои

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко после задержания в аэропорту Борисполь был отправлен в Главное управления по особо важным делам Генпрокуратуры.

Информацию о допросе Мельниченко следователями ГПУ подтвердил первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

По данным издания, Мельниченко сейчас продолжает находиться в СБУ.

Как сообщалось, 24 октября экс-майор Мельниченко вернулся из США в Украину и прямо в аэропорту Борисполь был задержан сотрудниками СБУ.

В СБУ сообщили, что Главное следственное управление СБУ по поручению ГПУ расследует уголовное дело в отношении Николая Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).

Минздрав "в рамках рассмотрения заявления пациентки Юлии Тимошенко относительно ее желания быть выписанной из стационарного лечебного учреждения ЦКБ № 5 "Укрзалізниці" и обращения Государственной пенитенциарной службы о проведении заседания Международной медицинской комиссии, считает необходимым пригласить немецких врачей для решения вопроса о завершения реабилитационного курса Тимошенко".

В связи с тем, что ответственность за организацию и эффективность проведения реабилитационного курса пациентки Тимошенко в харьковской больнице несут представители клиники "Шарите", украинская часть Международной медицинской комиссии считает, что не уполномочен единолично принимать решение о выписке пациента.

Правительство намерено принять постановление о полном запрете экспорта пшеницы с 15 ноября.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Будет полный запрет с 15 ноября. Будет постановление Кабмина об этом. Мы не играем в игры, у нас просто нет другого выхода", - сказал он.

Как сообщало ДеПо, ранее Присяжнюк заявлял, что Украина уже экспортировала более 6,6 миллиона тонн. Только в течение сентября за границу было продано 2,4 млн тонн зерновых.

24 октября в третьем матче группового раунда Лиги Чемпионов португальский "Порту" обыграл на своем поле киевское "Динамо" со счетом 3:2.

Голы: (Варела 15, Мартинес 36, 78 - Гусев 21, Идейе 72).

Во втором матче этой группы "Динамо" (Загреб) - ПСЖ 0:2.

После трех туров в группе лидирует "Порту" с 9 очками, у ПСЖ - 6, у Динамо (Киев) - 3 и у Динамо (Загреб) – 0.

Видеообзор матча "Порту"-"Динамо" смотрите здесь.