Охранники больничных парковок зарабатывают тысячи гривен на пациентах и не только

За въезд на территорию требуют 5-30 грн. В итоге в день охранники возле больниц зарабатывают, по примерным оценкам, больше тысячи грн, нигде эти деньг

Охранники на больничных парковках взимают плату за парковку с пациентов и тех, кто приезжает проведать больных.

За въезд на территорию требуют 5-30 грн. В итоге в день охранники возле больниц зарабатывают, по примерным оценкам, больше тысячи грн.

Сотрудники бизнес-центров неподалеку от больницы рассказывают, что паркуются на территории лечебницы и платят каждый день охранникам.

"Главное попросить, чтобы место было поближе к выезду. А то вечером на горку подниматься сложно. А возле бизнес-центра встать невозможно, там есть даже те, кто чуть ли не в 5 утра приезжает, чтобы занять место", - отметил один из сотрудников.

"У въезда на территорию больницы — будка, шлагбаум и два охранника в камуфляже. Подъезжаем к шлагбауму, спрашиваем, как проехать в 7-й корпус и протягиваем охраннику 10 грн. Он молча кладет купюру в верхний карман, из другого достает внушительную пачку денег. Мужчина выдал нам сдачу — 5 грн. Но никаких чеков не дал. Через полчаса мы приехали на другом авто, спросили можно ли тут поставить машину, ведь нам нужно пойти в бизнес-центр, а свободных мест вокруг нет.

"Вы сколько будете? Полчаса? Тогда 10 гривен", — сказал парковщик. Мы час наблюдали, как автомобили заезжают на территорию больницы — их было около 20-ти. Получается, за это время парковщики заработали 200 грн. А за 10-часовой рабочий день сумма может быть в десять раз больше", - пишут журналисты.

Источник: Вести