Охраннику Яроша за нападение на таксиста грозит восемь лет тюрьмы

Прокуратура Каменского Днепропетровской области завершила досудебное расследование производства по факту нападения Михаила Навроцкого на таксиста

Об этом сообщили в пресс-службе местной прокуратуры, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"По результатам досудебного расследования уголовного производства 3 августа в Заводской райсуд был направлен обвинительный акт в отношении Михаила Навроцкого за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст.296 (нанесение тяжелых телесных повреждений), ч.1 ст.121 (незаконное приобретение и владение огнестрельным оружием), ч.1, 2 ст. 263 УК Украины (незаконное ношение холодного оружия). Ему грозит до восьми лет лишения свободы", - рассказали в пресс-службе.

Там подчеркнули, что по данным досудебного следствия, "14 мая приблизительно в два часа дня нетрезвый правонарушитель, находясь у дома № 47 по улице Медицинской, с применением огнестрельного и холодного оружия причинил одному таксисту тяжелые телесные повреждения, а другому - легкие телесные повреждения, а также повредил автомобиль последнего".

Как сообщала "ДС", в Каменском произошла перестрелка, в которой ранения получили два таксиста. Стрелявший, по данным СМИ, являлся охранником Дмитрия Яроша.

Позднее полицейские заявили, что не нашли у стрелявшего в таксистов удостоверения охранника Дмитрия Яроша.

16 мая в сеть выложили видео конфликта, который произошел в Каменском между охранником лидера движения "ДИЯ", бывшего главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша и таксистом.

18 мая суд арестовал Навроцкого на 60 дней без права освобождения под залог.

10 июня суд отпустил Навроцкого под круглосуточный домашний арест.

Дмитрий Ярош, в свою очередь, заявил, что его охранник должен понести заслуженное наказание.