Омелян жалуется, что его не пускают в США пока не отремонтированы украинские дороги

Министру инфраструктуры Владимиру Омелян Кабмин не позволил отправиться в командировку в США на бизнес-форум

Об этом Омелян написал на собственной странице в "Фейсбуке".

"Сегодня должен был улететь в США...На украинско-американский бизнес-форум, который состоится в Нью-Йорке 6-7 марта, и где уже зарегистрировалось более 200 участников, готовились три месяца. Кроме того, было запланировано около 20 встреч. В частности, с американским бизнесом, таким как Дженерел Электрик, Катерпиллар. Очень жаль, что не состоятся переговоры с Тесла и Фондом глобальных инфраструктурных партнеров", - написал министр.

Омелян надеется, что "председатели транспортных комитетов в Сенате и Палате представителей, руководство министерств транспорта, финансов, торговли, Госдепартамента с пониманием отнесутся к ситуации". "Причина отмены поездки банальна: кто-то в Кабмине решил, что поскольку от Винницы до Вашингтона 7799 км, то ничего ездить в такую ​​глушь и разрешения на поездку мне не дали...", - добавил он.

В тоже время, как сообщили "ДС" собственные источники, Омеляну не подписали командировку, поскольку уже через неделю он должен представить план ремонта украинских дорог и тут же преступить к реализации этого плана.