Полиция нашла у "спортсменов" нарушений на 83 млн гривень

В спортивной сфере выявлено нарушений на общую сумму 83 млн гривень

Об этом сегодня заявил врио. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян во время Национального семинара "Честность в спорте", сообщили "ДС" в пресс-службе Нацполиции.

В частности, только в этом году полиция Украины задокументировала пять фактов нарушений в спортивной отрасли. Это и взяточничество за сознательный проигрыш команды в соревнованиях, и влияние на результаты матчей, и хищения средств, выделенных на проведение спортивных соревнований. Полиция также документировала факты нарушений в сфере закупок, выделение за деньги помещений для проведения спортивных соревнований.

"Таким образом, можно констатировать, что полиция активно выявляет и пресекает попытки недобросовестных функционеров нажиться на стремлении людей к проведению честных соревнований", - сказал Троян.

Он также высказал ожидания результатов работы семинара, в виде решения ряда ключевых задач. В частности, речь идет о предотвращении проявлений коррупции и беспрепятственное международное сотрудничество в расследовании таких фактов, а также доказывания выявленных нарушений до суда.