Полиция считает нападение Парасюка на Дзиндзю грабежом

Полиция возбудила уголовное производство по факту нападения нардепа Владимира Парасюка на блогера Андрея Дзиндзю на месте торговой блокады в Кривом Торце, квалифицировав это как грабеж

Уголовное производство по ст. 186 (грабеж) Ук Украины было возбуждено по обращению Андрея Дзиндзи, который прибыл на место блокады вместе с нардепом Татьяной Черновол, сообщили "ДС" в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

Отмечается, что сообщение о конфликте на станции Кривой Торец поступило в полицию 6 марта около 18:30. Возникла перепалка между нардепом Татьяной Черновол и участниками блокады. В ходе конфликта были нанесены телесные повреждения Андрею Дзиндзе. Во время спора со стороны блокировщиков звучали оскорбления и угрозы в адрес народного депутата, кроме того, неизвестные несколько раз бросили в нее яйцами. На месте происшествия со стороны блокировщиков присутствовал Владимир Парасюк, который вступил в конфликт с Дзиндзей.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", Андрей Дзиндзя сообщил, что возле редута блокады Донбасса в Кривом Торце Владимир Парасюк его избил и ограбил.

Народный депутат Татьяна Чорновол, которая приехала к участникам блокады на Донбассе, вызвала своими словами их возмущение. Позднее появилось видео конфликта.