Порошенко - Зеленскому: Не становитесь Януковичем, у него плохое прошлое

Вместо защиты страны и решения социальных проблем власть во главе с президентом Владимиром Зеленским устраивает зрелище. что в конечном итоге может обернуться для нее же крахом
Петр Порошенко посоветовал Владимиру Зеленскому заняться функциями президента. Фото: УНИАН

Об этом во время брифинга заявил пятый президент Украины, народный депутат фракции "Европейской солидарности" Петр Порошенко, передает "ДС". 

"Хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к попытке начать возвращение Украины во времена Януковича, начать политические преследования оппозиции. Мы с нашими адвокатами только вернулись из Шевченковского суда Киева, где судья принял решение отменить постановление следователя об отказе нам в закрытии уголовного дела, по которому мы сегодня приглашены на допрос. Постановление отменено. Судья приняла решение обязать рассмотреть закрытии уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - привел слова Порошенко сайт телеканала "Прямой". 

Бывший президент признался. что у него "нет никаких иллюзий" в сложившейся ситуации.

"Они снова будут не выполнять решение суда. Они снова будут выполнять указания Банковой. И, Владимир Александрович, займитесь функциями президента: защищайте страну, помогайте решать социальные проблемы людей. И не становитесь Януковичем, у него было плохое прошлое. Оставьте судебную правоохранительную систему в покое, их цель быть независимыми. Потому что то, что мы слышали на "пленках Трубы" - это ежедневное вмешательство в работу следователей и судов. Это уголовное преступление. Мы пришли к ГБР, понимая, что это фарс, что - это признак политических преследований, понимая, что власть умеет одно - давать зрелище", - добавил Порошенко.

Напомним, 21 февраля стало известно, что Печерский районный суд Киева разрешил силовой привод на допрос в Государственное бюро расследований пятого президента Петра Порошенко. Сегодня, 28 февраля, Порошенко и его адвокаты самостоятельно прибыли в ГБР.