Порошенко объявил об очередной победе на Донбассе

Открытие трех реконструированных школ в в Покровске, Дружковке и Часовом Ярау Донецкой области является очередной победой

Об этом на открытии школы в Покровске президент Петр Порошенко, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Важно что в последнее время мы на Донбасс ездим не только и не столько в связи с проверкой обороноспособности нашей армии, а мы ездим демонстрировать важные шаги в возрождении Донбасса. Именно поэтому сейчас мы открываем школу. И не просто школу в Покровске, а три кардинально реконструированы школы в Покровске, Дружковке и Часовом Яру. Искренне поздравляю с очередной победой в возрождении Донбасса - открытием сразу трех школ. Несмотря на российскую военную агрессию мы и в дальнейшем шаг за шагом продолжим развитие мирной жизни на территории Донбасса", - сказал он.

Президент также поблагодарил детей, которые спели гимн Украины и зачитали стихотворение, в рамках которого он принял участие в торжественном открытии восстановленной школы №9.

"Хотелось бы поблагодарить и за это стихотворение, и за это фантастическое исполнение гимна. Как президент Украины, как гражданин, как патриот, я горжусь каждым исполнением гимна", - обратился президент к детям.

Порошенко добавил, что наша "страна кардинально изменилась. В том числе по отношению к своим символам: флага, герба, гимна".

"Однако могу вам искренне сказать, что то, что я сегодня услышал в Покровске, это было одно из лучших исполнений гимна, которые я когда-либо слышал в своей жизни. Вы его фантастически выполняли. Вы почувствовали каждое слово. И именно из таких детей вырастают настоящие украинцы. И очень важно, что такое исполнение гимна мы имеем возможность слышать именно здесь, в Донецкой области. Я искренне поздравляю всех вас, дорогие мои, с очередным возрождением Донбасса ", - подытожил он.