Посольство Украины в США работает с Маском для осуществления поставки аппаратов ИВЛ

Посольство Украины в США обратилось в офис американской компании Tesla, основатель которой Илон Маск предложил передать аппараты искусственной вентиляции легких разным странам

Об этом говорится  сообщении пресс-службы Посольства Украины в США, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы увидели предложение Илона Маска по аппаратам ИВЛ и решили, что не можем им не воспользоваться. Можем сказать, что контакт с представителями Tesla установлен", - отметили в дипломатическом представительстве.

При этом заметили, что у Tesla много заявителей. "Но мы сейчас работаем над тем, чтобы выйти на реальный результат, учитывая динамическую статистику распространения коронавируса в мире", - подчеркнули в пресс-службе.

Также там добавили, что сейчас все посольства Украины нацелены на поиск дополнительной гуманитарной помощи для отечественных больниц в борьбе с Covid-19: "Это как раз один из тех случаев, когда любая помощь имеет значение, ведь коронавирус - это новый вызов для всех".

Напомним, основатель компании Tesla и SpaceX Илон Маск предложил бесплатно разослать в больницы мира аппараты искусственной вентиляции легких для спасения тяжелых пациентов с COVID-19.