Пранкеры из России позвонили главе СБУ Грицаку от имени Бабченко

Российские пранкеры Вован и Лексус позвонили главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку и представились российским журналистом Аркадием Бабченко

Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ генерал Игорь Гуськов, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Да, главе СБУ позвонил человек, представившийся Аркадием Бабченко. Грицак, понимая, что действительно может произойти такая ситуация, предоставил определенные советы и принял определенные меры", - рассказал он.

Кроме того, он уточнил, что пранкеры обнародовали не весь разговор. "Самое интересное было в конце, когда глава СБУ трижды назвал человека другим именем, которое не касается Бабченко, и отметил: а вы кто, вы же не настоящий Бабченко? После этого связь просто отключилась", - добавил Гуськов.

Кроме того, он добавил, что Грицак часто общается с журналистами и общественными активистами, поэотму его номер является публичным.

"Но подчеркну - этот номер не секрет. Он есть у круга лиц, не связанных со Службой безопасности", - добавил Гуськов, отметив, что этот номер Бабченко не передавали, поскольку такой необходимости не было.

Гуськов также предположил, что этот розыгрыш - попытка ответа на пранк "спикера сайта Миротворец" Евгения Вольнова, который позвонил в полицию российского Ростова и заявил, что на улицах города футбольные фанаты скандируют нецензурную кричалку о президенте РФ Владимире Путине.