Производитель смартфонов HTC заработал $3,5 млрд за три месяца

При этом четвертый квартал оказался не особо столь удачным для компании

Компания HTC подвела итоги четвертого квартала, оказавшиеся не столь удачными, как результаты предыдущего трехмесячного периода.

К примеру, выручка известного производителя смартфонов за последние три месяца минувшего года составила 101,42 миллиарда тайваньских долларов, что эквивалентно немногим менее $3,5 миллиарда.

Отметим, что этот показатель заметно меньше 135,82 миллиарда тайваньских долларов, что компания смогла заработать в третьем квартале, при этом годовая выручка HTC оказалась значительно выше показателя 2010 года и составила 465,79 миллиарда тайваньских долларов.

Что касается прогнозов на текущий квартал, HTC надеется получить за этот период в общей сложности $2,2 - $2,4 миллиарда, тогда как биржевые аналитики ожидали, что этот показатель достигнет $3 миллиардов, пишет Electronista.

На этом неприятности HTC, однако, не заканчиваются, поскольку тайваньская компания недавно утратила четвертую позицию в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, откатившись на пятую строчку. Тем не менее, в HTC сохраняют оптимизм и полагают, что последние неудачи компании носят краткосрочный характер.

К примеру, в рамках Mobile World Congress этот производитель намерен представить сразу два высококлассных Android-смартфона в виде моделей HTC Ville и HTC Edge (Endeavor).