Производителям карамели устроят сладкую жизнь

Антимонопольщики заинтересовались нарушением конкуренции на рынке

Антимонопольный комитет начал расследование на рынке карамели в связи с обращением граждан относительно повышения цен на кондитерскую продукцию и рассмотрением ряда дел о недостоверной информации, касающейся кондитерских изделий, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновники встретились с представителями ассоциации "Укркондпром" и кондитерских предприятий для обсуждения проблем отрасли.

"Антимонопольный комитет как никто другой заинтересован, чтобы конкурентный рынок работал как часы. Наша цель – не наложение штрафов, цель комитета – развитие и защита конкуренции", - отметил глава АМК Василий Цушко.

Он призвал участников рынка кондитерской продукции выработать общие правила профессиональной работы на рынке – такие же, какие работают в других отраслях, а также предложил представителям "Укркондпрома" провести несколько дополнительных совместных мероприятий для предупреждения нарушений конкурентного законодательства.

Напомним, что недавно была и хорошая инициатива от власти для производителей карамели: Украина выступает за отмену пошлины на ввоз украинской карамельной продукции на территорию стран Таможенного союза.