"Путин — красавчик и сила": обнародована новая запись разговоров СБУшника Нескоромного

Бывший зампредседателя Службы безопасности Украины Дмитрий Нескоромный, которого подозревают в заказе убийства другого высокопоставленного чиновника СБУ, в телефонных разговорах одобрительно высказывался о президента РФ Владимире Путине

По крайней мере, об этом могут свидетельствовать записи его телефонных разговоров, информирует "ДС".

На аудио, которое получила "Украинская правда" из собственных источников, Нескоромный говорит по телефону с двумя мужчинами. Следствие обозначает их как "Ч" и "Владыка".

Бывший заместитель председателя СБУ, в частности, поздравляет одного из собеседников с Новым годом "по московскому времени". Другому мужчине Нескоромный говорит, что не посмотрел "Владимира Владимировича", которого называет "красавцем". Также он обеспокоен статусом УПЦ Московского патриархата и передает привет "московской семье".

Все свои разговоры Нескоромный ведет исключительно на русском языке. Фамилии его собеседников пока неизвестны.

Как писала "ДС", 23 января силовики задержали сотрудника СБУ Юрия Расюка по подозрению в подготовке убийства начальника Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова. Впоследствии суд арестовал Расюка на 60 суток без возможности внесения залога. В СБУ сообщили, что за покушение на Наумова предлагали $50 000.

Расюк ы Нескоромный

Заказчиком преступления следствие считает бывшего заместителя председателя СБУ Дмитрия Нескоромного. По словам самого фигуранта, он пока находится в Германии, а на начало февраля в Брюсселе (Бельгия) запланирована его прессконференция о топ-коррупции в Украине. Нескоромный отрицает причастность к возможному заказу убийства. Комментариев по поводу аудиозаписей его разговоров о "красавце Путине" пока не поступало.