Рада призывает международные организации не признавать выборы в Госдуму РФ в Крыму

Верховная Рада на заседании 8 сентября поддержала постановление об обращении к международным организациям с призывом не признавать выборы в Государственную думу РФ, которые Россия проводит в оккупированных Крыму и Севастополе

Об этом сообщил автор постановления — народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Алексей Гончаренко, сообщает "ДС".

В постановлении также предлагается не признавать российские выборы "с привлечением граждан Украины из оккупированной части Донбасса".

Документ №5497 поддержали 318 народных депутатов.

"Россия готовит масштабную фальсификацию в пользу императора Путина. ОБСЕ уже отказалась отправлять наблюдателей из-за существенных ограничений со стороны РФ, а когда в России услышали, что меня могут направить туда наблюдателем от ПАСЕ, то началась настоящая истерика. Нам надо успеть рассмотреть это постановление, потому что выборы в РФ пройдут уже в конце следующей недели. Мы должны еще раз громко заявить миру, что Крым и Донбасс — это Украина, а Россия в очередной раз хочет использовать наши территории и наших граждан ради собственной выгоды", — заявил нардеп перед голосованием.