Ради болельщиков Евро-2012 из киевской больницы выгоняют 1200 пациентов

В преддверии Евро-2012 из одной из крупнейших больниц Киева начали массово выписывать украинцев

В преддверии Евро-2012 из одной из крупнейших больниц Киева – Александровской (Октябрьской) – начали массово выписывать пациентов. 1200 мест освобождают для иностранных болельщиков футбольного чемпионата, сообщает ТСН.

По словам главврача медучреждения Романа Василишина, в четверг клиника перестанет принимать срочных больных, а 7 июня должны выписать пациентов из стационара.

"31 числа текущего месяца наша больница прекращает госпитализацию всех ургентных и плановых больных. А до 7 июня должны выздороветь все, кто сейчас болен", - сказал он.

Александровскую больницу выбрали базовой для иностранцев, поскольку она ближайшая к стадиону.

За неделю до Евро-2012 больницу должны подкрасить, отмыть, заменить все непонятные надписи. На 100% готов только инфекционный корпус. Он 6 лет стоял долгостроем, а сейчас ударными темпами его закончили.

Из палат уберут железные кровати и старые постельные принадлежности. Для положительных впечатлений гостей персонал клиники полгода штудировал английский.
Фанатов ждут с медицинскими страховками. Но если у болельщика навеселе не выдержит сердце, страховая компания не возместит стоимость медицинских услуг. В таком случае ситуацию спасут наличные, говорят врачи и подтверждают пациенты.

Тот, кто не оплатит счета на месте, затем получит его от посольства по приезду домой.

Совет по защите прав пациентов рекомендует украинцам на период Евро увлечься футболом - на всякий случай. Правда, тяжелобольных украинских пациентов, которые не успеют поправиться к началу Евро, обещают не выгонять из больницы.

Напомним, с июня в Александровской больнице и еще трех медзаведениях Киева пациенты и сотрудники получат неограниченный бесплатный доступ к Интернету.