Разумков назвал дату первого часа вопросов к правительству

Час вопросов к правительству в Верховной Раде состоится в пятницу, 18 октября. Основной темой будут вопросы оборонного сектора

Об этом во время заседания согласительного совета сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает "ДС".

"В пятницу, 18 октября, состоится час вопросов к правительству", - сказал он.

При этом Разумков добавил, что во время часа вопросов могут подниматься вопросы, "касающиеся той тематики, которая будет очерчена".

"Именно поэтому я предлагаю сегодня на согласительном совете заслушать предложения и определить тематику, по которой будет час вопросов к правительству и вопросы к Кабмина 18 октября", - подчеркнул Разумков.

В свою очередь сопредседатель фракции "Слуга народа" Александр Корниенко отметил, что народные депутаты хотят заслушать во время часа вопросов к правительству министра обороны Андрея Загороднюка, передает Depo.ua

"Наша фракция предлагает сконцентрироваться на теме обороны, чтобы к нам пришел министр обороны, профильные специалисты и дали ответ депутатам, как будет в новом Проекте государственного бюджета - мы знаем, что там очень много заложено на оборону - как это будет реализовываться", - сказал Корниенко.

Отметим, что запланированный на 18 октября час вопросов к правительству, по сути, станет первым после избрания Верховной Рады 9-го созыва.