РФ готовится к ведению военных действий в оккупированном Крыму

Россия провела в оккупированном Крыму массовую высадку тактического десанта. К тренировкам были привлечены экипажи около 20 штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ

РФ готовится к ведению военных действий в оккупированном Крыму

Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ, передает "ДС".

Указано, что целью таких учений "блокирование и уничтожение боевиков" при поддержке тактического воздушного десанта, а также "предупреждение терактов" и "дестабилизации обстановки в регионах".

"Десантирование личного состава осуществлялось из положения зависания вертолетов над землей с использованием канатных и других специальных средств. Прикрытие высадки тактического десанта обеспечили ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", — пишут в пресс-службе.

Отмечается, что в тренировках также приняли участие подразделения военных баз, дислоцированных в Абхазии, Армении, Южной Осетии, а также часть сил Черноморского флота, Каспийской флотилии.

Так, в общем количество привлеченных войск составило около 8000 военнослужащих, около 350 единиц вооружения и военной техники.

Как писала "ДС", СБУ задержала гражданина РФ, который активно способствовал временной оккупации АР Крым. По данным следствия, в 2014-2017 годах функционер работал руководителем незаконно созданных оккупантами структур на базе захваченных украинских предприятий и способствовал милитаризации полуострова.