Российские оккупанты заставляют таксистов и перевозчиков доносить на пассажиров

Российские оккупанты на временно оккупированной территории Украины расширяют агентурную сеть

Об этом сообщила советница министра обороны Анна Маляр в Telegram, передает "ДС".

"С этой целью российские "правоохранительные органы" заставляют местных предпринимателей, связанных с предоставлением населению транспортных услуг, в том числе простых перевозчиков и таксистов, безотлагательно отчитываться об обнаружении лиц с проукраинскими настроениями и любых нарушениях оккупационного режима", — отметила Маляр.

Она добавила, что в случае уклонения от исполнения таких обязательств оккупанты немедленно запрещают деятельность местных транспортников.

Особую активность по развертыванию агентурной сети россияне таким образом осуществляют во временно оккупированных населенных пунктах Херсонской, Донецкой и Луганской областей.

Маляр сообщила, что на прошлой неделе предупреждение о прекращении действия договоров на осуществление транспортных перевозок по причине несоблюдения обязательств получил ряд местных предприятий и отдельных перевозчиков. Она отметила, что на рынок транспортных перевозок в оккупированных регионах все больше привлекают исключительно российские предприятия.