Россия тестирует на Украине новое вооружение — Порошенко

Украина имеет достаточно сил для того, чтобы остановить любые наступательные операции

Российская Федерация использует Украину как полигон по испытанию своих новейших видов вооружений. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает "ДС".

"Вообще Россия использует Восток Украины, агрессию, военные действия как полигон по испытанию своих новейших видов вооружений, средств радиоэлектронной борьбы, средств коммуникации, не пеленгуются, средств продавливания наших систем артиллерийской разведки. Мы тоже научились с этим бороться, в том числе с помощью наших партнеров. Я собрал военный кабинет, была разработана шифрограмма, была усилена разведка, усиленные средства защиты, техническое оснащение, реакцию мы уже видим. Мы не допустим, чтобы гибли украинские воины и в то же время я как президент и главнокомандующий вам подчеркиваю, что Украина имеет достаточно сил для того, чтобы остановить любые наступательные операции, любого количества российских войск", - заявил Порошенко.

Кроме этого глава государства отметил, что по данным разведки, там появились новые подразделения российского спецназа.

"У меня эти документы разведки на столе, известно название бригады, количество. Это передано нашим партнерам, место постоянной дислокации", - резюмировал он.