Садовой заявил, что Львов не получил экспресс-тесты от государства

Львов получил от государства 100 тысяч защитных масок, но ни одного экспресс-теста или аппарата искусственной вентиляции легких

Об этом мэр Львова Андрей Садовой расскзал для телеканала "НАШ", передает "ДС".

"Сегодня мы наконец получили первую помощь от государства - это 100 тысяч защитных масок, ни одного экспресс-теста пока не получили, ни одного ИВЛ. Мы рассчитываем только на собственные силы", - отметил Садовой и добавил, что из местного бюджета уже выделили 150 млн гривен на борьбу с эпидемией.

Кроме этого, он прокомментировал первый случай заражения коронавирусом во Львове. Он отметил, что зараженный мужчина 13 марта приехал из Германии.

"Это уникальный случай, потому что он сам врач-медик и 13 числа он приехал из Германии на собственной машине. Чувствовал что-то не так, сдал анализ, анализ затем подтвердился в Киеве. Он был самоизоляции, приехал сегодня в больницу и, собственно, от главного врача я узнал эту информацию", - сказал Садовой и добавил, что мужчина чувствует себя хорошо.

Напомним, во Львове лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19 у пациента 1950 года рождения, который в течение последних 14 дней вернулся из Германии.