"Шахтер" стартовал в лиге Чемпионов с победы. Результаты всех матчей

В параллельном матче Челси сыграл в ничью с Ювентусом - 2:2

19 сентября на "Донбасс-Арене" в матче первого раунда группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий "Шахтер" обыграл датский "Норшелланн" со счетом 2:0.

Гости более чем уверенно провели первый тайм. Они больше контролировали мяч и не дали "горнякам" сыграть в свою игру.

Однако под занавес первой половины игры "Шахтер" таки сумел открыть счет. Мхитарян на 44-й минуте точно пробил в ближний угол.

Во втором тайме "Шахтер" играл уверенней и сумел забить второй гол. Тот же Мхитарян оформил дубль. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу донецкой команды и принес ей 3 очка.

В параллельном матче этой группы "Челси" и "Ювентус" разошлись миром - 2:2. Таким образом, "Шахтер" с 3-мя очками становится лидером группы.