Симферопольский аэропорт переименуют после деоккупации Крыма, - Джемилев (ВИДЕО)

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев уверен, что после освобождения Симферополя, аэропорту этого города вернут имя летчика крымскотатарского происхождения, дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана

По словам Джемилева, намерение российских властей переименовать аэропорт Симферополя, который, согласно проведенному на полуострове голосованию, могут назвать именем художника Ивана Айвазовского, "не имеет какого-либо значения", передает "ДС" со ссылкой на Крым.Реалии.

"Это в манере россиян - действовать по-своему, пренебрегать интересами, чувствами других людей, особенно на завоеванных территориях. Пока Крым в заложниках, в их руках, они будут делать все, что хотят. Я думаю, что переименование не имеет какого-либо значения, потому что после освобождения полуострова - а оно будет обязательно - все восстановят. Дело не в этнических группах, Амет-Хан Султан - патриот своей родины, летчик, он воевал и известен за пределами Крыма тоже. Для меня он важен как один из активных участников национального движения за возвращение народа в Крым", - сказал Джемилев.