"Слуга" Шевченко требует, чтобы Зеленский объяснил, "куда движется страна"

Скандальный народный депутат провластной фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко выразил надежду, что президент Владимир Зеленский во время своего выступления в Верховной Раде ответит на вопрос, в каком направлении движется страна

Об этом он заявил во время выступления в сессионном зале, передает корреспондент "ДС".

"Сегодня мы ожидаем выступление президента Владимира Зеленского, его обращения. Поэтому у меня вопрос, как члена фракции "Слуга народа", хочу все же увидеть тот курс, который ведет президент, определиться, кто мы, куда мы движемся и что нас ждет впереди", — заявил одиозный нардеп.

По его словам, то, что происходит сейчас во фракции "Слуга народа" вызывает беспокойство. "Один идет на юг, другой — на восток, и тот раздор, который у фракции, должны остановить. Мы должны видеть, что происходит, и президент как человек, который собрал нашу команду, должна нам указать тот курс, куда мы направляемся", — сказал Шевченко.

"Если у нас есть такие депутаты, которых называют "червонолинейцы" или "соросята", которые устанавливают красные линии президенту по Донбассу, должны выйти из фракции или идти вместе с президентом. То, что творится, уже невозможно. Люди уже не знают, кто такие "зеленые", а кто такие "слуги народа", а кто такие слуги олигархов или иных политических сил", — резюмировал нардеп.

Следует отметить, что свое выступление Шевченко сделал на суржике. Он довольно часто ошибался, а большинство украинских слов заменял российскими, но украинским произношением.

Как известно, Евгений Шевченко открыт симпатизирует самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и неоднократно посещал эфиры российских пропагандистских телеканалов.