Совет парламентской коалиции поддержал отставку министра Шевченко – нардеп

За отставку министра проголосовали представители всех фракций

Сегодня парламентские фракции, входящие в коалицию, поддержали отставку министра экологии и природных ресурсов Украины Игоря Шевченко. Об этом написал в своем Facebook народный депутат от фракции "Радикальной партии" Андрей Лозовой, передает "ДС". 

"На заседании Рады коалиции по инициативе Радикальной партии Ляшко, представители ВСЕХ фракций коалиции поддержали отставку министра экологии Шевченко", - написал нардеп.

Как сообщала "ДС", сегодня на заседании Кабмина министр экологии и природных ресурсов Украины Шевченко отказался выполнить предложение премьер-министра Арсения Яценюка добровольно уйти в отставку. В ответ Яценюк заявил, что вынужден будет обратиться в Верховную Раду с представлением об отставке Министра.

Читайте также:

Напомним, 22 июня ранее премьер-министр Арсений Яценюк обратился к партии "ВО "Батькивщина" с просьбой рассмотреть целесообразность нахождения в должности министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко. 

Как сообщалось, это связано со скандальным полетом на личном самолете нардепа Александра Онищенко, которым возвращался Шевченко из Ниццы. По данным СБУ, это не первая подобная ситуация. В январе 2015 года министр в личных интересах летал в ОАЭ, позже он летал за границу весной.