Стало известно, что похищенный военный на админгранице с Крымом находится у российских спецслужб

Украинского военнослужащего похитили сотрудники российских спецслужб, которые звонили уточнить личные данные украинца

Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов, сообщив фамилию украинца, передает "ДС".

"Он находится на оккупированной Россией территории в Крыму... Примерно в 10.00 представитель российских спецслужб звонил в батальон, уточняли личные данные солдата, очевидно, противник будет оформлять Добринского как якобы нарушившего границу РФ", - написал Бутусов.

Журналист также назвал наименование батальона, где служил похищенный.

"Около 5.00 30 мая на наблюдательном пункте "Берлога" близ железнодорожного моста на линии контроля с Крымом был похищен во время несения службы старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский", - сообщил Бутусов, отметив, что "вероятность добровольного перехода Добринского на сторону противника отсутствует".

Он уточнил, что в ночь на 30 мая Добринский находился на посту один и в момент похищения был без оружия. Журналист предположил, что "противник будет использовать нашего солдата в своей пропаганде".

По данным Бутусова, "военное командование направило приказ усилить несение караульной службы в данном районе, для дежурства на постах направлять не менее двух военнослужащих, доклады получать каждый час, в случае отсутствия связи с постом немедленно направлять для проверки резервную группу".