Стало известно, кто из украинских политиков поедет на "коронацию" Трампа

На инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа направляется целый десант украинских политиков и бизнесменов

Десятки нардепов, чиновники разных уровней, общественники, представители бизнеса и религиозные служители примут участие в мероприятиях по случаю избрания нового президента США, сообщает "ДС "со ссылкой на "Страна.uа".

В частности, в Вашингтон собираются лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, экс-генпрокурор Виктор Шокин, депутаты от "Народного фронта" Георгий Логвинский, Олег Кришин и Павел Унгурян, депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко.

От Оппозиционного блока едут Сергей Левочкин и Вадим Новинский. Также ожидается приезд Александра Вилкула и Николая Скорика.

17 января в США уже улетел нардеп Борислав Береза. "Представители "Республиканской партии" пригласили меня на инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа. Кроме традиционных мероприятий инаугурации, парада и бала по поводу инаугурации, у меня будет ряд важных встреч", - рассказал Береза.

Также еще с прошлой недели в США находится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

От президентской команды на инаугурацию Трампа собираются нардеп от БПП Оксана Билозир, первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук и заместитель главы АП Алексей Филатов.

Напомним, что инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет в пятницу, 20 января.

Как сообщала "ДС", Трамп попросил людей, которые были приглашены на церемонию инаугурации, но не будут присутствовать, вернуть билеты. Он очень сильно переживает за то, чтоб на инаугурации не было пустых мест

Активисты обещают устроить в день инаугурации Трампа 20 января в Вашингтоне масштабную акцию протеста. Они намерены заблокировать все 12 пунктов пропуска к месту проведения церемонии у Капитолия, где Трамп должен принести присягу.