Сутки в ООС: Оккупанты четыре раза открывали огонь на Донбассе

За прошедшие сутки, 14 августа, в зоне ООС зафиксировано 4 нарушения договоренностей, достигнутых 22 июля в рамках Трехсторонней контактной группы, потерь среди украинских военных нет

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает "ДС".

Вблизи Авдеевки в утреннее и послеобеденное время зафиксировано огневую активность вооруженных формирований Российской Федерации из стрелкового оружия.

Выстрелы были провокационными и не несли угрозы жизни воинам ВСУ, поэтому украинские защитники оружие в ответ не применяли.

Также, за минувшие сутки, выявлены факты инженерного оборудования позиций в сторону подразделений ВСУ неподалеку населенных пунктов Хутор Вильный по направлению временно оккупированного Золотого-5 и Новгородское по направлению неподконтрольной Широкой Балки.

С начала текущих суток, 15 августа, на всех участках фронта наблюдалась тишина, нарушений полного и всеобъемлющего режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 13 августа в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе обстрелов со стороны боевиков террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" не зафиксировано.