Томенко готов на собственном организме проверить, вредна ли система "Рада-3" для потенции

"Была информация о том, что эта система вредна для потенции и здоровья. Я лично со своими коллегами готов пожертвовать здоровьем и позволить протестир

Группа оппозиционных депутатов готова протестировать на себе систему "Рада-3" в течение парламентских каникул.

Об этом заявил на пресс-конференции член фракции "Батькивщина" Николай Томенко.

По его словам, в оппозиции считают систему Рада-3 наиболее эффективным способом для обеспечения голосования и настаивают на введении ее в действие.

"Была информация о том, что эта система вредна для потенции, здоровья и еще там чего-то другого. Я лично со своими коллегами готов пожертвовать здоровьем и позволить протестировать систему Рада на себе", - сказал он.

По словам Томенко, тестирование состоится, как только это позволит руководство Верховной Рады, и "если мы выживем до 5 февраля (день начала новой сессии), мы отчитаемся о том, что система работает".

"Но если без шуток, то я не вижу другой возможности для обеспечения персонального голосования", - добавил Томенко.

Он также добавил, что считает обжалования решений ВР в Европейский суде менее эффективным, чем система "Рада-3", поскольку дела обычно рассматриваются очень длительное время.

Как известно, ранее Томенко предоставил список 22 депутатов от Партии регионов проголосовали за назначение нового главы Нацбанка Игоря Соркина, не зарегистрировавшись письменно.