Трепак об обысках в столице: Бьют по Кличко, а главный удар приходится на Киев и киевлян

Причина массовых обысков в Киеве в том, что Офис президента видит в Кличко политического конкурента

Виталий Кличко / EPA/UPG

Об этом написал бывший заместитель председателя СБУ Виктор Трепак на своей странице в Facebook.

Он отметил, что действия Банковой несомненно является злоупотреблением полномочиями.

"Идет массированная атака на Киев, которая сопровождается массированной информационной кампанией о разного рода злоупотреблениях в деятельности столичной власти. Для меня очевидно, что это точно делается не с целью наведения порядка в столичном хозяйстве и не имеет ничего общего с правом. Все указывает на политический подтекст такого силового наступления. Направленного против одного человека — Киевского городского главы Виталий Кличко, в котором офис президента видит политического конкурента. Я бы даже сказал о проведении политически санкционированной спецоперации по "уничтожению" политического конкурента, к которой традиционно привлечены силовые структуры", — написал Трепак.

Бывший зампредседателя СБУ отметил, что пытаясь уничтожить Кличко, ОПУ вредит Киеву и его жителям, но это не останавливает организаторов атаки.

"Сегодня правоохранительным органам поставлена ​​задача находить что-нибудь, что можно использовать для дискредитации столичной власти, а следовательно — ударить по Кличко. Не важно, чем завершатся десятки открытых уголовных производств. Важно репутационно "уничтожить". Проблема заключается в том, что в очередной раз в отечественной истории политическая борьба ведется запрещенными способами. Борьба якобы с должностными злоупотреблениями ведется способами, которые точно намного большие должностные злоупотребления. Бьют по Кличко, а главный удар приходится на Киев и киевлян. Но это не останавливает тех, кто организовал такую ​​атаку. И не остановит, потому что они руководствуются не государственными, а частно-политическими интересами", — подытожил Трепак.