Троян отказался бороться за пост главы Нацполиции

Временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян отказался от участия в конкурсе на должность главы ведомства

Об этом он сообщил полчаса назад на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Принял решение не продолжать участие в конкурсной процедуре на должность главы Национальной полиции Украины. Квалификационные требования, стаж работы в отрасли права: комиссия внимательно (и это правильно) посчитала мой стаж работы в области права и запросила у меня справку о сферу деятельности в одной из частных компаний, в которой работал. Я не стану готовить такую справку. Мое мнение - глава полиции Украины должен быть абсолютно легитимным, таким, что отвечает всем требованиям закона - без поправок, дописок и натяжек...", - написал Троян.

Как сообщала "ДС", 24 января в Киеве проходило тестирование кандидатов на должность главы Национальной полиции, на которое и. о. руководителя Нацполиции Вадим Троян не явился.

Напомним, что 14 ноября Хатия Деканоидзе подала в отставку с поста главы Нацполиции. 16 ноября Кабинет министров утвердил в должности исполняющего обязанности главы Национальной полиции Вадима Трояна.

Ранее был опубликован список из 64 кандидатов, подавших документы для участия в конкурсе. Трех основных кандидатов на должность главы Нацполиции комиссия назовет до 15 февраля.