Труба и Смирнов договаривались об оправдании Ефремова

19 июля 2019 года на тот момент будущий замглавы Офиса президента обсуждал с главой ГБР Романом Трубой варианты оправдания регионала Александра Ефремова

Аудиозапись разговоров чиновников выложили на Телеграм-канале "Трубу прорвало", передает "ДС".

В частности, между ними состоялся такой разовор:

"Смирнов: У меня важный суд в понедельник по Ефремову.

Труба: Президент изменился, чего его так долго держат?".

После этого Смирнов отметил, что против Ефремова, в отличие от экс-мэра Славянска Нели Штепы, нет никаких доказательств, подтверждающих, что он террорист или сепаратист.

"Смирнов: Луценко ходит, блять, и рассказывает всем, что он террорист, сепаратист. А если по Штепе были вопросы, они реально были, где эта Штапа дурная бегала с флагом российским... Вы мне по Ефремову покажите хоть что-то. Хоть одно видео, где он стоит, где он кричит, где он финансирует. Ничего нету...

Нам надо сейчас изменить меру с поправкой на решение Конституционного, которую убрали 176-ю статью на безальтернативность. Изменить меру. И дальше суд на раз-два-три по нему сделает "оправдос" - там второго варианта нет.

Труба: Это принципиально. Прокуроры должны сидеть за такую ​​х*йню. Они аналогично сесть, бл*ть, и посидеть. Пусть полгода-год, бл*ть, но они должны почувствовать, что это такое".