В Николаеве на выходные ввели комендантский час

Николаев сегодня идет на затяжной комендантский час с 23:00 — он продлится включительно до понедельника, 8 августа

Фото из открытых источников

Об этом сообщил глава ОВА Виталий Ким во время видеообращения, передает "ДС".

"Мною сегодня подписано распоряжение, согласно которому на территории Николаева вводится комендантский час с 23:00 5 августа 2022 года до 05:00 8 августа 2022 года", — заявил Ким.

Таким образом, усиленный комендантский час начнется сегодня (5 августа) в 23:00 и закончится в понедельник (8 августа) в 05:00.

Ким объяснил, это значит, что на выходных город будет полностью закрыт, а потому призвал приобрести все необходимые продукты.

"Отнеситесь с пониманием. В выходные город будет закрыт. Закупитесь едой и водой. Мы работаем и по коллаборантам в том числе", — сказал он.

Как пояснил глава области, это будет означать, что будут действовать все те правила, которые и содержат комендантский час, то есть запрещено пребывание людей в указанный промежуток времени на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.

Ким обратился к жителям сегодня заранее осуществить все запланированные маршруты и намекнул на ранее анонсированную проверку сообщений о предателях в городе.

Глава области отметил, что прогулки с детьми возле дома разрешаются, однако призвал все же не выходить на улицу.

В рамках усиленного комендантского часа выгул собак вблизи дома будет разрешаться, но необходимо иметь при себе документы.

При этом в случае экстренных случаев глава ОВА заявил, что будет привлекаться полиция для сопровождения. Во всех остальных случаях — передвижение по городу запрещено.