У Порошенко просят ЦИК перенести дебаты, чтобы он успел и на "Суспильне", и на стадион

Поскольку дебаты на НСК "Олимпийский" назначены на 19:00 пятницы, 19 апреля, ЦИК просят немного пододвинуть по времени дебаты на "Суспильном"

Об этом сообщил представитель штаба Порошенко Олег Медведев, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Поскольку есть закон, который требует дебатов на "Суспильном", есть соответствующая инструкция ЦИК, то сегодня от имени нашего кандидата его представитель в ЦИК Руслан Князевич обращается в ЦИК с ходатайством о внесении изменений в положение о порядке проведения дебатов", - сказал он.

Кроме того, он добавил, что если на "Суспильном" немного перенесут время дебатов, Порошенко сможет присутствовать и на стадионе, и в студии.

"Наш оппонент отказался от любого другого времени проведения дебатов, которые зафиксированы на 20:00 на "Суспильном", и настаивает, что должно быть именно 19:00. Хотя мы так думаем, что 19 часов поставили ​​специально в расчете на то, что законопослушный гражданин Порошенко на 20:00 поедет на "Суспильне", и что он из-за этого не смог бы принять участие в дебатах в 19 часов", - сказал Медведев.

По его словам, президент "готов быть и там, и там".

"Поэтому, чтобы расставить все точки над і, мы обращаемся в ЦИК, чтобы так сформировали вечерний график, чтобы Порошенко мог быть на дебатах на стадионе с Зеленским и принять участие в тех дебатах, которые предусмотрены действующим законодательством", - подытожил Медведев.