У Зеленского советуют ему найти нового министра обороны

Степан Полторак не должен продолжать работу на должности министра обороны

Об этом заявил советник избранного президента Владимира Зеленского  по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин в интервью Громадському, информирует "ДС"

Он ответил на вопросы журналистов о возможности сотрудничества между Зеленским, Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко.

"Я общаюсь с господином Полтораком", - сказал Апаршин.

Так, комментируя шансы Полторака остаться министром, он ответил, что не знает, потому что это решение президента.

"Если ко мне будут вопросы, что делать с господином Полтораком, я думаю, что я точно посоветую новому президенту - найти нового кандидата на должность министра обороны", - отметил советник Зеленского.

На вопрос, есть ли у него перечень людей, которые должны стать министром, он заметил, что это не относится к его компетенции.

"Вы как себе представляете - я с утра до вечера сижу с Зеленским и ему советую? Я эксперт по вопросам безопасности и обороны. Завтра возникнет вопрос и господин президент захочет получить более подробную информацию о кадровых назначениях. Я ему выскажу свою позицию, но это не значит, что он мою позицию воспримет ", - сказал эксперт.

Также Апаршин заявил, что не видит министром обороны Анатолия Гриценко.

"Я думаю, что Анатолий Гриценко уже не министр обороны, он уже поднялся с этого уровня. Но это был лучший министр обороны всех времен. Я это утверждаю и могу это доказать. Гриценко сам знает, где он должен быть и чем заниматься. Его партия пойдет на выборы в парламент ", - добавил он.

На просьбу журналистов назвать конкретную фамилию Апаршин заявил, что не скажет, потому что любой потенциальный кандидат в "будущем условно может стать" наркоманом".

Напомним, министр обороны Степан Полторак заявил, что после инаугурации Зеленского в ВСУ могут произойти кадровые изменения.