В доме погибшего мэра Кривого Рога обнаружили две записки (ФОТО)

В доме погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова нашли две записки, которые он мог написать. Однако в обеих ничего не говорится о планах суицида

Константин Павлов / Фото из открытых источников

Об этом в своем Telegram-канале сообщил местный блогер Олег Ермолинский, передает "ДС".

По его словам, в них инструкции по уходу за домашними животными.

"Полицейские искали предсмертную записку, оставленную мэром перед совершением самоубийства. Но информации о причинах суицида в письменной форме не нашли", – отметил блогер.

Предположительно, записки могли быть написаны им ночью накануне смерти. Однако действительно ли их автор Павлов, пока нельзя утверждать.

В то же время его однопартиец, нардеп от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович утверждает, что накануне гибели он с супругой обсуждал покупку собаки.

"Так ведет себя человек, который хочет покончить с собой? В конце концов, последняя бумага, которую он брал в руки, – это инструкция о том, как правильно кормить попугаев", – цитирует его сайт ОПЗЖ.

Напомним, мэра Кривого Рога Константина Павлова нашли застреленным в собственном доме в селе Вольное в воскресенье, 15 августа. По предварительным данным, на месте происшествия было обнаружено охотничье ружье.

По факту гибели Павлова открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). Однако полиция не исключает версию самоубийства.