Наливайченко отнес в ГПУ материалы по Майдану и ждет открытый суд

Валентин Наливайченко считает, что версия причастности к преступлениям против людей на Майдане чиновниками и спецслужбами РФ должна быть тщательно расследована

Как сообщает "ДС" со ссылкой на страницу в Facebook Валентина Наливайченко, экс-глава СБУ заявил, что у ГПУ были все материалы по расстрелу Майдана.

"Только что завершился допрос в Генпрокуратуре. Всеми материалами, которые я, как глава СБУ в свое время передавал в ГПУ, прокуроры обладают. С этими и другими материалами сегодня работает следственная группа", - сообщил Наливайченко.

Он заявил, что передал следователям материалы и дал дополнительные разъяснения по документам.

"По моему мнению, версия причастности к преступлениям против людей на Майдане чиновниками и спецслужбами РФ должна быть тщательно расследована! Более того, вся доказательная база и результаты расследования должны быть включены в обвинительный акт", - написал экс-глава СБУ.

Наливайченко также уверен, что суд должен быть открытым.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ не располагает данными о том, что в расстреле на Евромайдане есть российский след. В свою очередь, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко утверждает, что данныедокументы находятся в Администрации президента и в канцелярии Генпрокуратуры.

Позже стало известно о том, чтогенеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что в переданных экс-главой СБУ Валентином Наливайченко документах нет доказательств участия российских спецслужб в массовых убийствах на Майдане.