В киевской фан-зоне Евро-2012 ожидают до 50 тыс. болельщиков

В связи с этим на территории фан-зоны будут усилены меры безопасности

Организаторы официальной фан-зоны Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 в Киеве в день первого матча сборной Украины 11 июня ждут большой наплыв болельщиков - до 50 тыс. футбольных фанов. Об этом сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации.

В связи с этим на территории фан-зоны будут усилены меры безопасности.

Организаторы напоминают, что на территорию фан-зоны запрещено вносить легковоспламеняющиеся предметы, алкогольные напитки, крупногабаритные предметы, колющие и режущие предметы, оружие, профессиональную фото- и видео-аппаратуру, средства трансляции (кроме представителей СМИ, которые получили соответствующее разрешение).

Организаторы объясняют - такие правила установлены УЕФА и действуют на территориях фан-зон и стадионов всех принимающих городов.

По информации штаба по безопасности киевской фан-зоны, с первого дня ее открытия на Крещатике была налажена оперативная и эффективная система безопасности. Работает система видеонаблюдения, все входы в фан-зону контролируют отдельные группы охранников, организован постоянный патруль внутри и снаружи фан-зоны.

Потоки на вход и на выход из фан-зоны разделены для удобства болельщиков: вход осуществляется только через турникеты, выход - в специально обозначенных местах. Одновременно в фан-зоне работает около 500 сотрудников службы безопасности.