В Кремле опровергли обвинения украинских "зрадофилов": Порошенко Путина с днем России не поздравлял

В Кремле подтвердили, что пятый президент Украины Петр Порошенко в 2014 году не поздравлял российского лидера Владимира Путина с Днем России

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" с ссылкой на УНИАН.

"Не могу подтвердить этот факт (факт поздравления, — "ДС"). Никаких обменов приветственными посланиями, которые протокольно предусмотрены во время таких национальных праздников, не осуществлялись, и не осуществляется, собственно, и сейчас, к сожалению", — сказал Песков, отвечая на вопрос, могла бы администрация президента России предоставить доказательства соответствующего поздравления или опровергнуть эту информацию.

На уточняющий вопрос, могло ли звучать такое поздравление во время телефонных разговоров, Песков сказал: "Мне неизвестно о телефонных разговорах, во время которых звучали такие поздравления".

Как писала "ДС", народный депутат фракции "Слуга народа" Ирина Верещук в прямом эфире обвинила пятого президента Украины Петра Порошенко в том, что он в 2014 году поздравил российского коллегу Путина с государственным праздником. Порошекно опроверг это утверждение.