В МИД РФ выразили удивление намерением Киева переписать Минские соглашения

В министерстве иностранных дел РФ удивлены информацией о подготовке Украиной пакета изменений Минских соглашений

Об этом заявила официальная представительница российского МИД Мария Захарова, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Я не видела этих заявлений. Хочется надеяться, что вы все-таки ошибаетесь, потому что, если, не успев вернуться из Парижа, украинская делегация уже сейчас начинает думать о возвращении туда и проведении нового саммита в "нормандском формате", тем более рассуждает опять об изменении Минских договоренностей, это вызывает уже не сожаление, а удивление", - сказала она на брифинге.

Она отметила, что "нормандский формат" по итогам саммита в Париже 9 декабря высказал приверженность Минским соглашениям как безальтернативному способу урегулирования конфликта на востоке Украины.

Напомним, 11 декабря представитель Украины в политической подгруппе ТКГ в Минске Алексей Резников заявил, что Трехсторонняя контактная группа по мирному урегулированию ситуации на Донбассе подготовит изменения в Минские соглашения к следующей нормандской встрече, запланированной на март 2020 года.

Представитель России в ТКГ Борис Грызлов в ответ сказал, что "никаких изменений в Минские договоренности не будет и быть не может".