В новом браузере Opera Mini усовершенствуют навигацию по соцсетям

В Opera Mini 7 появилась вкладка Smart Page. Smart Page представляет собой страницу, на которой собираются обновления от друзей пользователя из Facebo

Opera Software выпустила новую версию браузера Opera Mini для мобильных телефонов. Об этом говорится в блоге компании.

В Opera Mini 7 появилась вкладка Smart Page. Smart Page представляет собой страницу, на которой собираются обновления от друзей пользователя из Facebook и Twitter и сообщения с новостных сайтов.

Пользователь сам выбирает, на какие сайты подписаться, однако браузер может рекомендовать ему ресурсы на ту или иную тему (например, "Финансы" или "Путешествия").

Отметим, что поддержка RSS-лент имелась и в предыдущих версиях мобильного браузера, начиная с Opera Mini 3.

Загрузить браузер можно на сайте Opera. Он предназначен для мобильных телефонов с Java, телефонов BlackBerry и аппаратов на платформе S60. Opera Mini доступен на нескольких десятках языков, в том числе и на русском.

Opera Mini использует технологию сжатия трафика, что позволяет пользователям сократить расходы на мобильный интернет. В марте 2012 года браузер Opera Mini, по данным разработчика, использовали 168 миллионов человек.

Напомним, недавно появились слухи о том, что Facebook купит компанию Opera Software и создаст собственный браузер на ее "движке".