В ООС рассказали о количестве пересекавших линию разграничения за неделю

На текущей неделе линию разграничения между контролируемой территорией и оккупированным Донбассом пересекла 261 тысяча граждан

Об этом в Facebook сообщает штаб Операции объединенных сил, информирует "ДС".

Так, в течение недели все КПВВ на линии разграничения в пределах Донецкой и Луганской областей работали в штатном режиме. За это время через линию разграничения последовало 261 тысяча граждан и 32 тысячи транспортных средств. В частности, на контролируемую территорию проследовало 19 внутренне перемещенных лиц, оставивших свои дома на временно оккупированной территории Украины из-за сложной социально-экономической ситуации. Отказано в пропуске через линию соприкосновения в связи с отсутствием необходимых документов 174 лицам.

При осуществлении контрольно-проверочных мероприятий пограничниками на контрольных пунктах въезда-выезда выявлено 24 паспортных документа Украины с признаками частичной подделки и 6 незаконных идентификационных документов, выданных оккупационной администрацией РФ.

За административные правонарушения к ответственности в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения привлечено 7 граждан, в отношении которых установлено, что они пересекли государственную границу Украины с Российской Федерацией в недействующих пунктах пропуска на временно неконтролируемом участке российско-украинской границы, кроме этого обнаружено 2 иностранца, нарушивших правила пребывания на территории Украины и 1 гражданин, который эксплуатировал транспортное средство с несоответствием номера кузова поданным в регистрационном документе.

Напомним, российские оккупационные войска с начала суток 17 марта произвели шесть обстрелов позиций украинской армии на Донбассе